На Новый год туристы забронировали 70% номеров в Калининградской области

30.11.2015 16:08    © Фото: Петр Старцев
   


5 000 000 туристов в год планирует принимать Калининградская область в ближайшие годы. О такой цели в развитии местного рекреационного бизнеса рассказал в интервью “Российской газете” калининградский губернатор.  

Упомянутые объемы туристического потока, по словам главы Калининградской области, прописаны в стратегии развития региона. Хотя этим она не ограничивается. Туристический поток, по словам чиновника, уже растет. На 15% в год.

“На новогодние праздники уже сейчас забронировано 70% всего номерного фонда, а раньше отели заполнялись на 30-40 процентов”,  - сообщил корреспонденту “Российской газеты” губернатор Калининградской области Николай Цуканов. По его словам, свой вклад в популяризацию этого направления внесла и программа субсидирования авиаперелетов: с 15 мая по 15 октября для граждан России действуют льготные цены: 3 800 рублей на направлении "Москва - Калининград", 3 500 - "Калининград - Санкт-Петербург". В 2015 году льготными билетами воспользовались более двухсот тысяч пассажиров.

“Планируется сохранить финансирование этой программы и в 2016 году, - продолжил Цуканов. - Для нас это очень важно, ведь около 40% гостей прибывают к нам самолетами”.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты