В Советске трое неизвестных попытались угнать «Ауди»

30.11.2015 18:00
   


Инспекторы ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемых в попытке угона.

Дело было в ночь на 21 ноября. Как сообщили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе областного управления полиции, инцидент имел место на автодороге «Советск - Славск». Патрульные ГИБДД обратили внимание на автомобиль «Ауди 80», водитель которого во время движения грубо нарушал правила дорожного движения. Требование инспекторов остановиться мужчина проигнорировал и даже увеличил скорость.

Полицейские начали погоню. Далее все развивалось прямо по голливудскому сценарию. Нарушитель не справился с управлением. Автомобиль улетел в кювет. Сотрудники ДПС задержали 20-летнего водителя и двоих пассажиров. К счастью, никто не пострадал.

Оказалось, что часом ранее задержанные угнали машину от дома по улице Пятницкого в городе Советске. Подозреваемых доставили в полицию. Среди них - двое 20-летних жителей Советска, а также их 16-летняя подруга - ученица одного из местных колледжей. Ранее молодые люди в поле зрения полиции не попадали. А вот их спутница ранее состояла на профилактическом учете в подразделении полиции по делам несовершеннолетних. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством».

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты