Калининградский аэропорт сможет принимать до 5 000 000 пассажиров в год

30.11.2015 18:27    © Фото: Петр Старцев
   


5 000 000 пассажиров в год сможет принимать калининградский аэропорт к 2017 году. Об этом в интервью “Российской газете” сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов. 

Глава региона сообщил, что у него нет сомнений в том, что реконструкция аэропорта Храброво закончится раньше, чем начнется Чемпионат мира по футболу 2018 года (четыре матча группового этапа запланированы в Калининграде). Сейчас, по его словам, на 850 метров удлиняется взлетно-посадочная полоса, реконструируются другие плоскостные объекты аэродрома. Это позволит принимать в Храброво почти все типы самолетов.

“Появится огромная зона дьюти-фри, рядом аутлет и гостиничный комплекс, - пообещал Цуканов. - И в 2017 году пропускная способность аэропорта увеличится до 5 миллионов пассажиров в год”.

Цуканов выразил надежду, что Калининградская область успеет подготовиться к прибытию 150 болельщиков ЧМ-2018. Предстоит еще серьезно модернизировать транспортную среду, но недавний визит экспертов организационного комитета “Россия-2018” в Калининград, судя по всему, обнадежил губернатора.  

“Эксперты высоко оценили подготовку к чемпионату”, - сказал глава региона.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1565 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты