ГИБДД в Калининграде будет эвакуировать автомобили с парковок для инвалидов

30.11.2015 18:43    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


За время проведения прошлого мероприятия были оштрафованы 388 водителей.

С 30 ноября по 10 декабря на территории Калининградской области пройдет Всероссийское профилактическое мероприятие под условным названием "Инвалид". Об этом корреспонденту Русского Запада заявила старший инспектор по особым поручениям регионального УГИБДД Наталья Диденко. Сотрудники Госавтоинспекции проверят стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.

Водители, незаконно занявшие места стоянки для инвалидов, будут оштрафованы на 5000 рублей, а их автомобили эвакуируют на штрафстоянку. Также штраф в размере 5 тысяч рублей грозит водителям, незаконно установившим на автомобиль опознавательный знак "Инвалид".   

Госавтоинспекция Калининградской области напоминает, что места парковки для инвалидов распространяются только на транспортные средства категории граждан, имеющих 1 и 2 группы инвалидности.

С 25 октября по 25 ноября текущего года ГИБДД уже проводила подобное мероприятие, тогда под административную ответственность попали 388 человек.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты