Россельхознадзор вернул 108 тонн «турецкой птицы»

01.12.2015 10:11    © Фото: Алексей Шабунин
   


Порт Балтийск.

Управление Россельхознадзора по Калининградской области сообщает сегодня, 1 декабря 2015 года, о возврате в Турцию по причине «нарушений ветеринарных требований» четырёх партий куриного мяса весом 108 тонн.

По данным ведомства, проверка проводилась на пункте карантинно-ветеринарной проверки склада временного хранения в порту Балтийск Калининградской области.

Досмотр выявил «следы перемаркировки в четырёх контейнерах» продукции, выпущенной на предприятии TR 64-0059 (находится в провинции Ушак в городе Эшме). В одном из контейнеров обнаружена продукция, у которой срок годности истёк 14 апреля 2015 года. Продукция возвращена поставщику. Ограничения на поставки продукции с этой турецкой фирмы были анонсированы Россельхознадзором 25 ноября 2015 года. В мясе птицы от данного турецкого предприятия, согласно официальному сообщению, «обнаружены бактерии листерии, которые могут быть вредны для человека».

Ранее Россельхознадзор сообщал о возврате двух партий куриного мяса весом 54 тонны из-за перемаркировки и несоответствия номеров пломб при ввозе шести партий «турецкой птицы» весом более 162 тонн.

© Информационное агентство Русский Запад.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 857 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты