Жители Балтийского муниципального района смогут пройти бесплатное обследование в частной клинике

07.12.2015 16:21
   


С 7 декабря 2015 года жители муниципалитета по направлению врача смогут сделать в клинике УЗИ, пройти эхографию, холтеровское мониторирование, широкий спектр лабораторных исследований, в том числе на гормоны щитовидной железы.

Центральная районная больница уже заключила договор с недавно открывшимся частным диагностическим центром на обследование жителей муниципалитета. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Калининградской области.

- Во втором квартале 2016 года в Калининграде также вступит в строй новый диагностический центр Областной больницы с новейшим современным оборудованием, который будет анализировать такие серьезные исследования, поступающие со всего региона, как, например, гистологическое, и позволит в разы сократить сроки ожидания их результатов, - отметила замминистра здравоохранения региона Татьяна Николаева.

Главный врач ЦРБ Владимир Пикалов в свою очередь рассказал, что уже разработана проектно-сметная документация по реконструкции приемного покоя в трехэтажном лечебном корпусе больницы, а также в планах ремонт первого этажа.

© Информационное агентство Русский Запад