В Калининграде пройдет онлайн-лекция известного писателя Юрия Полякова

07.12.2015 17:32    © Фото: сайт Юрия Полякова
   


Послушать главного редактора Литературной газеты, автора романов «Сто дней до приказа» и «ЧП районного масштаба» можно будет 11 декабря.

Онлайн-трансляция лекции «Испытание реализмом» Юрия Полякова станет заключительным мероприятиям Года литературы в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Современный писатель, прозаик, драматург и поэт свое первое стихотворение написал в 1974 году, которое было опубликовано газете «Московский комсомолец».

Широкую популярность писателю принесли повести «Сто дней до приказа» и «ЧП районного масштаба» — написанные в самом начале 1980-х годов и опубликованные только с началом «перестройки».

Произведения Юрия Полякова переведены на многие языки стран ближнего и дальнего зарубежья, а его проза входит в школьные и вузовские курсы современной российской литературы.

По произведениям и оригинальным сценариям Юрия Полякова сняты такие фильмы, как «Сто дней до приказа», «Апофегей», «Ворошиловский стрелок» и другие.

Место и время: Калининград, главный учебный корпус КГТУ, Советский проспект,1, аудитория 255; 11 декабря 2015 года, 15:00

Приглашаются все желающие!

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 211 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты