В Калининграде предложено ужесточить контроль за состоянием автобусов

08.12.2015 16:09    © Фото: Анна Михайлова
   


8 декабря на комитете по экономической политике Калининградской областной Думы обсуждался законопроект об изменениях в организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом: региональные поправки ужесточают технические требования к автобусам, которые ежедневно выходят на линию.

"Основная часть законопроекта приведена в соответствие с ФЗ-220, но ко второму чтению мы возможно представим свои замечания", - сообщили представители государственно-правового управления Облдумы и прокуратуры.

Ограничения в эксплуатации общественного автомобильного транспорта в связи с тем, что автобусы устарели вызвали протест депутата Аллы Войтовой. Экс-директор автоколонны посчитала это нарушением федерального законодательства и назвала такой порядок самодеятельностью.

Несмотря на это, большинство членов комиссии поддержало проект. В ближайшее время парламентарии обещают вынести его на заседание Калининградской областной Думы.

На заседании комитета по экономической политике и инфраструктуре Облдумы так же стала известна дата финальной "шлифовки" законопроектов, которые должны быть рассмотрены на думе до конца года - 15 декабря, 11.00.

© Информационное агентство Русский Запад