Калининградских автомобилистов призывают снижать скорость в условиях гололёда

11.12.2015 12:42
   


За сутки в регионе произошло пять ДТП, в которых автомобили из-за неправильно выбранного скоростного режима оказались в кювете.

По сообщению Госавтоинспекции Калининградской области, на участке автодороги «Гвардейск-Комсомольск» в придорожный кювет съехал автомобиль  «Мерседес», которым управляла 24-летняя девушка. Водитель не учла изменившихся дорожных условий и выбрала неправильный скоростной режим. В результате автомобиль опрокинулся, а девушка получила различные травмы и была госпитализирована.

На той же трассе со стороны поселка Комсомольск в направлении Гвардейска произошло еще одно ДТП. 38-летняя водитель автомобиля «Мерседес» превысила допустимый скоростной режим, съехала с дороги на обочину, в результате чего машина опрокинулась кювет. Женщина получила различные травмы и была экстренно госпитализирована.

Госавтоинспекция Калининградской области в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, а с изменением дорожных и погодных условий менять и стиль вождения – на максимально безопасный.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты