За громкие ночные разговоры суд оштрафовал калининградку на 2 тысячи рублей

11.12.2015 13:24
   


Жительница Черняховска была привлечена к административной ответственности за нарушения тишины и покоя граждан в ночное время суток.

В середине августа текущего года в коммунальной квартире дома по ул. Садовой в Черняховске женщина громко разговаривала в 00 часов 10 минут, тем самым нарушая тишину и покой граждан в ночное время суток.  Об этом сообщает пресс-служба Черняховского городского суда.

В Кодексе Калининградской области об административных правонарушениях говорится, что покой граждан и тишину в ночное время (с 23:00 до 8:00 следующего дня по местному времени) нарушают, в том числе,  крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах в указанный период времени.

Постановлением мирового судьи 1-го судебного участка Черняховского района Калининградской области от 19 октября 2015 года калининградка была привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб. На данное постановление была подана жалоба в Черняховский городской суд.

Суд счел вину женщины доказанной,  а размер назначенного мировым судьей наказания справедливым, соответствующим характеру правонарушения, его последствиям и личности виновной. Кроме того, суд не нашел оснований для отмены обжалуемого постановления.

Черняховский городской суд решил признать законным постановление мирового судьи 1-го судебного участка Черняховского района Калининградской области от 19.10.2015 о привлечении местной жительницы к административной ответственности.

В среду, 9 декабря 2015 года, Русский Запад писал о том, что в текущем году полицейские в Калининградской области вынуждены были бороться с нарушителями «закона о тишине» при помощи административно-технической инспекции.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты