В Калининградской областной Думе займутся профилактикой наркомании

15.12.2015 12:39
   


Прошло очередное заседание Совета Калининградской областной думы
Определена повестка дня ближайшего заседания регионального парламента. На свою очередную сессию народные избранники соберутся в четверг, 17 декабря.

Ранее прошло очередное заседание Совета Калининградской областной думы, которое провела председатель областного парламента Марина Оргеева. Глава бюджетного комитета Валерий Фролов сообщил, что на рассмотрение Думы в четверг, 17 декабря, вносится 6 вопросов, среди которых – изменения в областной бюджет и бюджет территориального фонда Обязательного медицинского страхования.

Кроме того, комитет по экономической политике и развитию инфраструктуры будет предлагать Думе на рассмотрение 12 вопросов, в том числе поправки в законы о промышленной политике, капремонте, поддержке малого и среднего предпринимательства и о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан.

В свою очередь, комитет по социальной политике предложит Думе проект закона о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан. Аграрный комитет предложил включить в повестку заседания Думы поправок в областные законы об особо охраняемых природных территориях и о недропользовании, а также проект обращения к Правительству РФ по проблеме диагностики заболеваний пушных зверей. Три вопроса в повестку Думы добавил комитет по правопорядку и безопасности. Среди них – проект по профилактике наркомании.

© Информационное агентство Русский Запад
© Фото: Калининградская областная дума