В Озёрске в 2016 году дополнительно подключат 8 видеокамер системы "Безопасный город"

21.12.2015 12:32    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В настоящее время в городе действуют видеокамеры на центральной площади и трех городских выездах в сторону Правдинска, Черняховска и Голдапа.

В следующем году в Озерске установят восемь видеокамер наружного наблюдения. На сегодняшний день в муниципалитете уже действуют 8 видеокамер, расположенные на городских выездах в сторону Правдинска, Черняховска и польского Голдапа. Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе областного правительства. 

Система наружного наблюдения города Озерска в тестовом режиме подключена к калининградскому ситуационному центру "Безопасный город". Изображения с камер наблюдения выводится в Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования, где за ними круглосуточно наблюдает оперативный дежурный. 
Так, 5-мегапиксельная поворотная камера, которая охватывает всю центральную площадь Озёрска, зафиксировала нападение на молодую девушку. Когда пострадавшая выходила из автобуса, завязался конфликт, в результате которого девушка получила побои. Запись произошедшего была передана в полицию. 

Также при необходимости оперативный дежурный при необходимости может передать информацию таким службам оперативного реагирования, как "скорая помощь", газовая и пожарная службы.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 492 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты