В Калининграде конкурс на поставку лекарств для ВИЧ-больных прошел с нарушениями

21.12.2015 16:50    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Прокуратура Калининградской области обнаружила, что заявки на участие в аукционе были поданы от лица одного человека. 

УФАС по Калининградской области привлечет к ответственности виновных в нарушении антимонопольного законодательства при проведении конкурсным агентством области аукциона в электронной форме на право заключения контрактов на поставку лекарственных препаратов. Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе областной прокуратуры, в аукционе на поставку противовирусного препарата (дарунавир) для лечения ВИЧ-инфицированных лиц принимали участие ООО "БСС" и ООО "АМТ", зарегистрированные в Санкт-Петербурге. Победителем открытого аукциона было объявлено ООО "БСС". 

Проверка показала, что оба общества зарегистрированы по одному адресу, при этом руководитель ООО "БСС"  в настоящий момент является генеральным директором ООО "АМТ". Также установлено, что обе заявки на участие в аукционе были поданы с одного IP-адреса с разницей в 30 секунд.

Подобные нарушения были обнаружены по двум другим аукционам, где принимали участие эти общества. Прокуратура направила материалы проверки в УФАС по Калининградской области для привлечения к ответственности виновных в нарушении антимонопольного законодательства.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты