Со дня на день Музей Мирового океана ожидает 500-тысячного гостя

25.12.2015 15:22    © Фото: Петр Старцев
   


В 2014 году Музей Мирового океана посетил министр культуры РФ Владимир Мединский

Полумиллионный посетитель станет обладателем подарков и годового абонемента на бесплатное и неоднократное посещение музея в течение всего 2016 года.

- В предыдущие годы количество наших посетителей составляло порядка 400 тысяч человек, а в 2015 году был установлен своеобразный рекорд, - рассказали Русскому Западу в пресс-службе Музея Мирового океана. - Традиционно самыми популярными объектами музея были НИС «Витязь», аквариумы Главного корпуса и подводная лодка. Последняя даже входит в десятку самых посещаемых музеев России. 

В течение всего года сотрудники калининградского музея проводили анкетирование, которое и позволило узнать, что 12% посетителей впервые побывали в музее, 18% опрошенных интересуются его деятельностью, 19% приходят повесить свой культурный уровень, а 34% являются постоянными гостями.

Самым популярным способом знакомства с экспозициями и выставками музея является самостоятельный осмотр - 77% предпочитают именно его. Достаточно высоко работу музея оценило 70% респондентов. Но, пожалуй, самым главным стал тот факт, что все опрошенные посетители обязательно будут рекомендовать музей для посещения своим друзьям и близким.

География гостей Музея Мирового океана широка и разнообразна: от Владивостока и Красноярска до Архангельска и Санкт-Петербурга, от Латвии и Германии до Италии.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты