В 2016 году в Калининградской области планируется построить еще три ФАПа

29.12.2015 15:22
   


С 2010 года на селе появилось 42 модульных ФАПа, 7 ВОПов и одна врачебная амбулатория

Два фельдшерско-акушерских пункта могут появиться в Правдинском районе и один – Гусевском районе.

С 2010 года на селе появилось 42 модульных ФАПа, 7 ВОПов и одна врачебная амбулатория.

В текущем году на монтаж четырех новых фельдшерско-акушерских пунктов в Зеленоградском, Правдинском и Гурьевском районах, на ВОПа в поселке Коса в Балтийске было выделено 20 млн. руб. В настоящее время ФАПы уже поставлены, в поселке Коса работы завершаются.

В пресс-службе регионального правительства рассказала, что накануне в чкаловском ВОПе открылся дневной стационар офиса врачей общей практики, котором в месяц смогут проходить лечение порядка 16-18 человек.

Наряду с дневным стационаром в офисе также оборудовали физиокабинет.

- Физиокабинет будет принимать как взрослых, так и детей. Для этого уже предусмотрены отдельные входы в помещение. Открытие физиокабинета намечено на начало 2016 года, - рассказала врач медицинской организации Ирины Патрикеевой.

ВОП в Чкаловске открылся в 2013 году и в настоящее время в нем работают четыре врача и четыре медицинские сестры. Для оснащения ВОПа по программе модернизации и за счет собственных средств Городской больницы №3 было приобретено медицинское оборудование, инструментарий, мебель и инвентарь на общую сумму 2,2 млн. руб.

© Информационное агентство Русский Запад