«Люди с хрустальными сердцами» собрали на лечение детей более 14 миллионов

29.12.2015 18:48    © Фото: предоставлено компанией "Мегафон"
   


24 декабря в Калининградской областной филармонии состоялся новогодний прием благотворительного фонда «Берег надежды», на котором были собраны средства для детей с тяжелыми заболеваниями.

В этот вечер в полумраке готических сводов филармонии звучали и орган, и популярная классика, и оперные арии, и немного душевной поп-музыки в исполнении Вячеслава Быкова. Гости, собравшиеся на вечер – около 120 руководителей крупнейших компаний Калининградской области – пришли в этот день, чтобы несмотря на экономический кризис оказать весомую поддержку тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации и нуждается в дорогостоящем лечении.

Со словами благодарности в адрес всех, кто помогает в работе фонда, со сцены обратилась председатель правления фонда Светлана Цуканова. 27 декабря фонду «Берег надежды» исполняется пять лет. За это время его друзьями и партнерами стали десятки спонсоров и меценатов, крупных предпринимателей, руководителей фирм; тысячи калининградцев оказали помощь детям, переводя посильные суммы, благодаря которым дети получают необходимое лечение. С фондом работают волонтеры, для которых важно делать добро ближнему.

Особая благодарность прозвучала в адрес компании «МегаФон». На протяжении 2015 года оператор поддерживал проект «Цветы жизни», в рамках которого дети с ограниченными возможностями здоровья могут осваивать творческие профессии, учатся рисовать, фотографировать, валять из шерсти, занимаются в театральной студии и модельной школе. За серьезный вклад в развитие проекта Светлана Цуканова вручила директору Калининградского отделения компании «МегаФон» Леониду Лебедеву «Хрустальное сердце» – награду, которая олицетворяет сострадание и понимание.

На приеме был проведен благотворительный аукцион. Приобретая лоты, гости понимали, что они не просто покупают памятную вещь, а в первую очередь помогают детям. На аукционе разыгрывались уникальные вещи: панно «Навстречу солнцу» из карельской березы от компании «Емельянов и сыновья», эксклюзивный гарнитур из золота с янтарем от ювелирной студии DARVIN, произведение живописи кисти дважды Героя Советского Союза космонавта Алексея Леонова, которое было написано специально для благотворительного вечера в Калининграде, сувенирный мяч с автографом министра спорта РФ Виталия Мутко, кресло производства компании Чинно Чиллини от Калининградской Ассоциации мебельщиков. В результате было собрано 14 273 551 рубль. Все средства будут направлены на лечение детей Калининградской области.

На правах рекламы 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 420 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты