В 2015 году в Калининградской области введено в эксплуатацию рекордное количество квадратных метров жилья

30.12.2015 20:31
   


На 2016 год для муниципальных образований установлено плановое задание в размере 760 тыс. кв.м жилья

За год в регионе введено не менее 1, 133 млн. кв. м. жилья, тогда как в 2014 году – 1,116 млн. кв. м.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что конкретные статистические данные за прошедший год будут доступны в середине января 2016 года, однако, по информации минстроя, Калининградская область установила новый рекорд по количеству введенного в эксплуатацию жилья.

Рекордные показатели удалось достичь, в том числе. благодаря мерам по поддержке застройщиком, например, системной работе по снижению административных барьеров и налаживанию коммуникации между строительными компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

- Уже по итогам сентября мы перевыполнили установленный годовой план, а в декабре побили рекорд прошлого года, - отметил и.о. министра строительства региона Амир Кушхов.

В министерстве строительства также сообщили, что непростая макроэкономическая ситуация последних полутора лет в полной мере скажется только в 2016 и 2017 годах.

На 2016 год для муниципальных образований установлено плановое задание в размере 760 тыс. кв.м жилья. Этот показатель рассчитан исходя из необходимости построить 4,4 млн кв.м жилья в течение ближайших пяти лет.

© Информационное агентство Русский Запад