Kraftwerk дадут концерт в Сопоте

10.01.2016 17:35    © Фото: Официальный сайт группы
   


Группа Kraftwerk

Немецкая группа Kraftwerk даст большой концерт в польском городе Сопот. Легендарные музыканты сыграют в этом месте спустя 35 лет после своего первого появления там. Выступление запланировано в “Лесной опере” (Opera lesna)

Легенду электроники можно будет услышать в Сопоте 29 июля 2016 года. Об этом сообщил портал Радио Гданьск.

“Несмотря на то, что мы не увидим так называемого классического состава группы, нельзя отрицать тот факт, что Kraftwerk по-прежнему стоит увидеть и услышать”, - подчеркивает гданьское радио.

Единственный участник Kraftwerk, который входил в золотой состав коллектива и выйдет на сопотскую сцену, – Ральф Хьюттер. Ожидается, что вместе с ним в Польше выступят Фриц Хильперт (электронная перкуссия, звукоинженер), Хеннинг Шмиц (клавишные на концертах, звукоинженер), Фальк Гриффенхаген (видеоинженер).

Сами участники Kraftwerk анонсируют своё выступление в Сопоте как 3D-концерт. Группа планирует предстать перед публикой в свете своего излюбленного большого цифрового экрана и лазеров. Кстати, именно коллектив Хьюттера сделал такой формат выступлений нормой в современной музыке. Участники Kraftwerk считаются одними из основателей современной электронной музыки.