С начала 2016 года в Калининградской области произошло 32 пожара

11.01.2016 13:03    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В праздничные выходные помощь сотрудников МЧС понадобилась свыше 100 тысячам россиян.

Более 100 тысяч граждан России обратились за помощью к сотрудникам МЧС РФ в новогодние праздники. Такие данные приводит ТАСС по итогам селекторного совещания в МЧС России. "Более 100 тысяч человек в новогодние праздники обратились к нам с различными проблемами, бедами. Все они получили необходимую помощь и поддержку", - сообщил глава ведомства Владимир Пучков.

В Управлении МЧС РФ по Калининградской области корреспонденту Русского Запада сообщили, что на территории Калининградской области по состоянию на 11 января текущего года чрезвычайных ситуаций зафиксировано не было, также не допущено возникновение пожаров при проведении праздничных мероприятий и в местах реализации пиротехнической продукции.

С 1 января 2016 года в регионе произошло 32 пожара, из них 18 в жилом секторе. Сотрудники МЧС спасли из огня 16 человек. Также за за праздничные дни спасатели 53 раза выезжали для оказания помощи населению, из них три раза на помощь рыбакам, попавшим в ледяной плен. В ведомстве отметили, что в отдельные дни на лёд водоёмов выходило свыше тысячи любителей зимнего клёва.

© Информационное агентство Русский Запад