Соседи мешают подключить музыкальную школу им. Глиэра к теплосетям

13.01.2016 19:00    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Власти рассчитывают, что дело не придется доводить до суда, и жильцы проявят сознательность.

18 января 2016 года пройдёт общее собрание представителей городской администрации, депутатов Горсовета и специалистов "Калининградтеплосети" с жильцами дома №2 по улице Минина и Пожарского. На встрече стороны попробуют найти устраивающее всех решение проблемы теплоснабжения музыкальной школы имени Глиэра. В 2015 году в подвале школы был установлен современный тепловой пункт стоимостью более полмиллиона рублей, однако здание остаётся неподключенным к централизованному отоплению. До ближайшей теплотрассы всего 30 метров, однако жильцы дома №2 выступают против прокладки труб через их дворовую территорию. К тому же мешают уже существующие коммуникации.

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин заявил, что остаётся вариант прокладки труб через подвал дома неуступчивых граждан, но в данном случае требуется разрешение всех жильцов. 

"18 января планируем собраться в большем составе - с представителями городской администрации, с депутатом по округу Владиславом Хоменко, проведём общее собрание, будем стараться убедить жителей разрешить провести работы. Это требуется для устойчивого отопления муниципального образовательного учреждения и для оздоровления экологии", - заявил Кропоткин.

В случае, если договориться не удастся,  остаётся вариант обращения в суд, однако власти хотели бы избежать такого варианта развития ситуации. Как подчеркнул глава Горсовета, он надеется на здравый смысл и сознательность жильцов.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 311 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты