Больше 15 лет тюрьмы на двоих получили калининградцы за незаконный оборот наркотиков

14.01.2016 10:44
   


В судебном заседании подсудимые полностью признали вину в совершении инкриминируемых преступлений

Организатор преступной схемы в момент совершения нового преступления находился в одной из исправительных колоний региона.

В апреле 2015 года Рабцевич М.А., находясь в одной из ИК Калининградской области наладил сбыт наркотических средств, а именно - смеси (препарата), содержащего в своем составе наркотические средства героин и карфентанил. Помогал ему в этом находящийся на свободе Новожилов А.О.

Организатор согласовывал  объем приобретаемого наркотического средства, координировал время и место встреч для передачи наркотиков, определяя цену товара, подыскивал покупателей, а его сообщник, в свою очередь, незаконно приобретал наркотические средства, помещал их в «тайники», о чем сообщал Рабцевичу М.А., после чего последний, получив деньги, указывал покупателю место «тайника». Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда.

Полученные от незаконного оборота наркотических средств деньги перечислялись на счет Рабцевича, а также использовались для приобретения новой партии наркотиков.

В судебном заседании подсудимые полностью признали вину в совершении инкриминируемых преступлений.

Приговором Московского районного суда подсудимые признаны виновными в совершении данного преступления и им назначено наказание:  Рабцевичу М.А. - по совокупности приговоров - 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Новожилову А.О. по совокупности приговоров - 5 лет 6 месяцев строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты