Юрий Лужков совершил таинство церковного брака с Еленой Батуриной

14.01.2016 11:47    © Фото: facebook.com/kirill.eykhfus
   


Юрий Лужков и Елена Батурина поженились в 1991 году

Экс-мэр Москвы и его супруга уже много лет успешно занимаются сельским хозяйством в Калининградской области.

Обвенчаться бывший столичный градоначальник и его жена решили в день 25-летия совместной жизни – 12 января 2016 года в домовой церкви Рождества Богородицы в Подмосковье.

Юрий Лужков был мэром Москвы с июня 1992 года по сентябрь 2010 года. Его жена, успешная бизнесвумен Елена Батурина, по итогам 2015 года признана самой богатой женщиной России.

В настоящее время Юрий Лужков занимается сельским хозяйством в Калининградской области – 5,5 га земли в Озерском районе ему подарила супруга. Она, в свою очередь, приобрела конезавод и прилегающие к нему земли еще в то время, когда была президентом Федерации конного спорта России.

В хозяйстве Лужкова на сегодняшний день есть и коровы, и овцы, и пчелы, а 1,2 тыс. га земли засеяно гречкой. В планах у бывшего мэра – производство сыров в самом западном российском регионе.

В декабре 2015 года Русский Запад писал о том, что на телеканале РБК стартовала серия передач с участием бывшего столичного градоначальника. Новый проект «Записки фермера» посвящен сельскому хозяйству. Бывший мэр собирается рассказать о своей сельскохозяйственной деятельности в Калининградской области.

© Информационное агентство Русский Запад