В Калининградской области уничтожено более 200 кг мясо-молочной продукции из Польши

15.01.2016 11:05
   


Две партии молочной продукции общим весом более 30 кг возвращено в Польшу

Более 60 кг мясной и молочной продукции возвращено в соседнюю с регионом страну.

Нарушения ветеринарных требований при ввозе из Польши физическими лицами в Калининградскую область мясной и молочной продукции выявили сотрудники Управления Россельхознадзора по Калининградской области в ПКВП «МАПП Мамоново» (Гроново), ПКВП «МАПП Чернышевское» и ПКВП «МАПП Багратионовск».

Готовая мясная продукция, содержащая в своем составе свинину, общим весом более 185 кг ввозилась в условиях неблагополучной эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней в Польше.

Две партии мясной продукции, общим весом свыше 110 кг утилизированы, а мясная продукция общим весом более 30 кг возвращена в Польшу.

На еще одну партию мясной продукции весом 42 кг отсутствовало разрешение Россельхознадзора и ветеринарные сопроводительные документы. Возбуждено дело об административном правонарушении.

На три партии молочной продукции весом 125 кг отсутствовали разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарные сопроводительные документы. Партия молочной продукции весом 98 кг утилизирована, а по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. В Польшу возвращено две партии молочной продукции, общим весом более 30 кг.

© Информационное агентство Русский Запад