Под Черняховском после реконструкции открывается мост

15.01.2016 11:33    © Фото: правительство Калининградской области
   


С введением объекта в эксплуатацию путь школьных автобусов, везущих учеников в школу поселка Междуречье, сократится на 17 км.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, реконструированный путепровод и автомобильную  дорогу «Междуречье – Каменское – Дальнее» км 0,0-1,1» в пятницу, 15 января, осмотрит зампредседателя правительств области Александр Рольбинов.

Русский Запад писал о том, что реконструкция моста между населенными пунктами Сиреневка и Междуречье стартовала в 2015 году. До этого путепровод более 30 лет находился в аварийном состоянии.

- Открытие данного моста с подъездными путями позволит жителям поселка Сиреневка за несколько минут доехать в Междуречье, на работу, в школу и детский сад. Данный объект крайне необходим жителям Черняховского района, - заявила в октябре 2015 года министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

На время ремонта жители 26 поселков в Черняховском районе были вынуждены делать крюк в 17 км через поселок Талпаки для того, чтобы добраться из одного населенного пункта в другой.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты