"Мамоновский рыбоконсервный комбинат" оштрафован за антисанитарию на производстве

19.01.2016 10:54    © Фото: Архив Русского Запада
   


На предприятии не соблюдаются ветеринарно-санитарные правила переработки и хранения рыбной продукции.

Управление Россельхознадзора по Калининградской области привлекло ОАО "Мамоновский рыбоконсервный комбинат" (ОАО "МРКК") и его директора Елену Шадрину к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки и хранения продуктов животноводства. Так, во время выездной проверки в деятельности предприятия были обнаружены многочисленные нарушения. 

В частности, помещения и оборудование находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, конструкции цехов не исключают попадания пыли и других загрязнителей в продукцию, не ликвидирована угроза возможного проникновения грызунов и многое другое. 

ОАО "МРКК" признано виновным в совершении административного правонарушения в сфере ветеринарии. Предприятиюу назначили наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. Ответственность за выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов лежит на директоре общества Елене Шадриной, в свою очередь, административные нарушения были допущены из-за бездействия начальницы. Россельхознадзор назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Постановления по делам об административных правонарушениях вступили в законную силу. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты