Прокурор ополчился на Нестеровский маслосырзавод из-за качества продукции

19.01.2016 13:44    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В отношении генерального директора предприятия и ООО "Нестеровский маслосырзавод" возбуждены дела об административном правонарушении.

Прокуратура Нестеровского района возбудила дела об административном правонарушении в отношении генерального директора предприятия и ООО "Нестеровский маслосырзавод". Как указывается в сообщении пресс-службы прокуратуры, поводом послужили результаты проверки деятельности предприятия.   

Сотрудники прокуратуры установили, что производственные помещения маслосырзавода, расположенные в пос. Раздольное, не отвечают в полной мере требованиям, установленным к качеству и безопасности пищевых молочных продуктов. 

"Потолки производственных помещений покрыты плесенью; покраска отслаивается; полы грязные, покрыты жиром; оборудование имеет следы ржавчины; отсутствуют дезинфицирующие коврики внутри здания при входе  в производственные цеха и бытовые помещения", - отмечается в сообщении.

Также прокуратура выявила нарушения условий хранения пищевых молочных продуктов и соблюдение сроков их годности. Вдобавок на предприятии не ведётся журнал учёта  микробиологических исследований смывов с оборудования по приёмке молока.

За нарушение санитарных правил и обязательных требований к продукции и процессам производства гендиректор и предприятие вынуждены будут оплатить штрафы: должностные лица - до 20 тысяч рублей, юрлицо - до 300 тысяч рублей. 

Административные производства направлены для рассмотрения и принятия мер административного воздействия в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 319 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты