Калининградский суд не стал выселять бильярдный клуб Леонида Якубовича

19.01.2016 15:34    © Фото: pole.vid.ru
   


Суд защитил бильярдный клуб Леонида Якубовича в Калининграде.
Военное управление имуществом Министерства обороны РФ просило суд вернуть помещения, которые даже не были указаны в договоре аренды.

Арбитражный суд Калининградской области вынес решение по иску структуры Минобороны РФ - ФГКУ "Северо-западное территориальное управление имущественных отношений" к ООО "Бильярдная мануфактура Барсков и К". Согласно данным ЕГРЮЛ, одним из совладельцев общества является знаменитый телеведущий "Поле чудес" Леонид Якубович. Его доля в фирме составляет 24%.  

Суть претензий заключалась во взыскании задолженности по арендной плате в размере свыше 33 тысяч рублей и задолженности за фактическое пользование помещений в здании Дома офицеров Балтфлота, в которых располагается бильярдный клуб "9 вал", в размере 58,8 тысяч рублей. Также Минобороны настаивало на выселении организации из сданных в аренду помещений.

Суд признал общество обязанным возвратить задолженность за аренду, а также за фактическое пользование помещением клуба на сумму 92 079 рублей, а также пени в размере 5976,31 рублей. 

В удовлетворении остальной части исковых требований суд отказал на основании того, что требуемые Минобороны помещения ООО "Бильярдная мануфактура Барсков и К" в аренду не брал.  Более того, данные нежилые помещения ранее были переданы представителю Дома офицеров БФ.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

© Информационное агентство Русский Запад