Глава Калининграда недоволен "Чистотой"

19.01.2016 18:16    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Александр Ярошук заявил, что муниципальное предприятие недостаточно контролирует работу дворников.

Деятельность дворников МП "Чистота" вызвала недовольство главы Калининграда Александра Ярошука. По итогам оперативного совещания, которое 19 января 2016 года состоялось в администрации города, градоначальник высказал ряд претензий.

"Не знаю в России ни одного мэра, который был бы доволен уборкой города, особенно в зимний период. Это очень дорогое удовольствие для бюджета, - заявил Александр Ярошук. – В последние две недели мы проверили, как убирается город, и выявили ряд системных нарушений в деятельности муниципального предприятия "Чистота". Это - отсутствие контроля со стороны мастеров за своими дворниками, некоторые не знают в лицо своих мастеров, дворники могут самовольно не выходить на работу. Мы планируем на предприятии ряд организационных мероприятий, проведем встречу с дворниками, которые работают на городских территориях, поставим им задачу. Есть планы купить устройства с навигацией, которые позволят нам дистанционно контролировать -  вышел или нет дворник на уборку своего участка".

Ранее Русский Запад сообщал, что Ярошук планирует заменить часть дворников на автоуборщики. "Заменить дворника с метлой, или лопатой водитель на автоуборщике может далеко не везде. Но на 60% городских пространств это сделать необходимо и возможно", - считает калининградский градоначальник.

Председатель Горсовета Андрей Кропоткин по результатам посещения муниципального предприятия "Чистота" выяснил, что имеющаяся у "Чистоты" техника изношена, а желающих работать дворниками калининградцев катастрофически мало. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 279 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты