Минсельхоз области ищет инвестора для строительства молочного комплекса

20.01.2016 10:57    © Фото: Алексей Шабунин
   


Ёмкости для молока
Производство в молочной отрасли за прошедший год выросло на 21%. 

В Калининградской области министерство сельского хозяйства ведёт работу по поиску инвесторов для строительства нового молочного комплекса. Такое заявление сделал региональный министр сельского хозяйства Сергей Лютаревич во время посещения молокоперерабатывающего предприятия ОАО "Молоко". Министр осмотрел новое оборудование – творожную и йогуртовую линии, а также линию по выпуску молочных коктейлей и соков. Предприятие уже в состоянии пеперабатывать до 90 тысяч тонн молока в год. Широкая линейка товаров представлена более 200 наименованиями и пользуется спросом как у местных жителей, так и за пределами области. 

"Губернатор Николай Цуканов поставил перед сельским хозяйством области задачу увеличения объемов производства, в том числе в молочной отрасли. Поддержка молочного направления остается для нас одним из приоритетов. В настоящее время мы ведем работу по привлечению инвесторов для организации нового молочного комплекса, – заявил Сергей Лютаревич. – Для нас важно не только обеспечить собственную продовольственную безопасность, насытить сырьем переработку, но и поставлять продукцию в другие регионы России".

По данным Россата, производство молока в области по состоянию на 1 декабря 2015 года составило 85,6 тысяч тонн, что на 21% выше уровня 2014 года. Производство сыра и творога за 11 месяцев прошлого года выросло на 26% и составило 11,7 тысяч тонн, сливочного масла – на 23% (1,6 тысяч тонн).

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты