Александр Ярошук вступился за горку в Центральном парке

20.01.2016 14:46    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Глава Калининграда распорядился посыпать горку песком только внизу, чтобы катающиеся дети и взрослые случайно не скатились в Парковый ручей.

Горку в Центральном парке Калининграда больше не будут засыпать песком. По информации пресс-службы горадминистрации, распоряжение об этом отдал глава города Александр Ярошук. 

Накануне стало известно, что популярную у любителей кататься на санках горку в Центральном парке полностью засыпали песком. На место незамедлительно отправилась заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова. Как доложила чиновница, прошедший снегопад уже покрыл горку, и любители зимних забав могут снова спокойно кататься. 

"Надо было посыпать горку только внизу, чтобы дети в ручей не скатывались, я дал поручение директору парка привести горку в надлежащее состояние, в тот же день мне доложили, что горка заснежена и на ней катаются калининградцы, больше ее засыпать песком не будут. Все калининградцы, как и в былые времена кенигсбержцы, будут кататься на ней и дальше", - пообещал Ярошук.

По соседству с горкой находится платный аттракцион "Всесезонная тюбинговая трасса", однако с октября прошлого года он находится на ремонте.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1557 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты