Поляки избили калининградцев на погранпереходе Мамоново-Гроново

16.10.2012 01:18
   


Пролезшие без очереди жители соседнего государства напали на Калининградцев и своих соотечественников с битами и арматурой

 - 10 октября на польско-российской границе произошла массовая драка, - рассказал «Русскому Западу» очевидец инцидента, житель Калининграда Илья Павлов. – Потасовка завязалась вечером, с польской стороны, за место в очереди. Там есть площадка для автомобилей, недалеко от заветного шлагбаума перед границей с Россией. Туда заскочили явно «свои» поляки, пролезшие по блату без очереди. Мы сделали им замечание, после чего они начали потасовку. Нападавшие, лет по 30-40 на вид, извлекли биты, раздвижную арматуру и принялись всем этим орудовать по людям. Нашим землякам тоже досталось. В частности нашей компании, в которой было шесть человек, а нападавших – в несколько раз больше. Моему знакомому сломали нос. Под конец окружили и меня, но в это время как раз подъехала полиция.

По свидетельствам собеседника «Русского Запада», польским стражам правопорядка тут же передали номера и названия марок автомобилей зачинщиков драки. Одного из них полиции даже показали. Его забрали в участок, но вскоре отпустили, а в ходе следствия уже через несколько дней сотрудники польского МВД заявили калининградцам, что указанные ими номера не совпадают с марками автомобилей зачинщиков.
- Все ясно как день, поляки прикрывают своих, - уверенно говорит Илья Павлов.

© Информационное агентство Русский Запад. Руководитель корпункта в Калининграде Петр Старцев

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты