Ярошук: Солнечный бульвар реконструируют до конца 2016 года

21.01.2016 15:50    © Фото: Пресс-служба администрации Калининграда
   


Глава Калининграда Александр Ярошук принял участие в выездном совещании на месте строительства стадиона на острове Октябрьский.

Глава Калининграда Александр Ярошук во время посещения места строительства стадиона к ЧМ-2018 заявил, что горадминистрация объявила конкурс, победитель которого займётся реконструкцией участка Солнечного бульвара протяженностью более 500 метров от ул. Октябрьской до 2-й эстакады. Об этом корреспонденту Русского Запада рассказали в пресс-службе горадминистрации. По словам Ярошука, эта дорога должна быть введена в эксплуатацию не позднее 15 декабря 2016 года.

Градоначальник подчеркнул, что ход работ на острове Октябрьский зависит, в том числе, от строительства подъездных путей и реконструкции уже существующих дорог. 

"Вы знаете, что на нас есть ряд обязательств по своевременному завершению таких важных объектов, как, например, съезды со 2-й эстакады, сама 2-я эстакада, реконструкция Солнечного бульвара, улицы Павлова. Как раз сегодня на совещании и обсуждались эти моменты, потому что подошел срок, когда их нужно задействовать для строительства стадиона. По новым магистралям планируется доставка строительных материалов, техники на стадион, потому что построенный для этих целей понтонный мост не справляется с теми объемами, которые необходимы для продолжения стройки. Поэтому мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы городские объекты не стали препятствием для выполнения работ на стадионе", - заявил Ярошук. 

Ярошук отметил, что победитель конкурса должен должен будет в течение трёх месяцев разработать и утвердить рабочую документацию, после чего приступить непосредственно к реконструкции дороги.

©  Информационное агентство Русский Запад