В Дельфийском рейтинге субъектов РФ за 2015 год Калининградская область заняла девятое место

22.01.2016 15:52    © Фото: сайт Дельфийских игр
   


В десятке лучших также оказались Свердловская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва, Санкт-Петербург, Алтайский край и другие.

Рейтинг составляется на базе принятия на территории субъекта национальных или международных Дельфийских игр, регулярности и уровня проведения Малых Дельфийских игр и отборочных туров, количественных и качественных составов делегаций на молодежных Дельфийских играх России, достижений лауреатов Дельфийских игр разных лет, представлявших субъект РФ, в различных сферах творческой и административной деятельности.

Лидерами рейтинга стали Новосибирская область, Москва и Самарская область. Янтарный регион разделил девятую строчку с Ямало-Ненецким автономным округом, Кировской и Ярославской областями. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 2015 году в XIV Дельфийских играх приняли участие пять юных жителей Калининградской области, двое из них взяли высшую награду – «золото».

Учащаяся Детской музыкальной школы имени Р. М. Глиэра Вероника Мартыненко, солистка калининградского ансамбля «Заряна», стала лучшей в России вокалисткой в номинации «Сольное народное пение», а выпускник юридического факультета БФУ им. И. Канта Артем Лоскин выиграла сразу две золотых награды в номинациях «Диджей» XIV Молодежных Дельфийских игр России и X Молодежных игр государств - участников СНГ.

В прошлом году Дельфийские игры собрали в Орле около 2 тыс. участников в возрасте от 10 до 25 лет из 71 субъекта России и 15 стран.

Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых профессионалов в области искусства, востребованные в современных условиях, объединяющие все виды искусств (изобразительные, исполнительские, прикладные, словесные, социальные, экологические).

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 475 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты