Девушка из Калининграда шантажировала юношу интимным видео

23.01.2016 11:14    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Злоумышленница вымогала у 21-летнего парня деньги под угрозой распространения видео с его участием на интернет-ресурсах.

В Калининграде сотрудники полиции задержали за вымогательство 25-летнюю местную жительницу. Она требовала вознаграждение за интимное видео с молодым человеком, угрожая выложить его в открытый доступ в интернете, сообщили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе областного УМВД. 

Как установили полицейские, юноша познакомился с вымогательницей в сети.  Во время общения девушка предложила ему интимный видеочат, и молодой человек недолго думая согласился. Уже после злоумышленница дала понять молодому человеку, что всё его онлайн-общение было записано. При этом подозреваемая под угрозой распространения в сети видео потребовала у жертвы деньги.

Оперативники отдела "К" установили личность и место жительства 25-летней вымогательницы. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство". Также правонарушительнице грозит ответственность за распространение порнографии. 

Полицейские не исключают, что этот случай не единичный и пострадавших от рук злоумышленницы намного больше. 

© Информационное агентство Русский Запад