Ректор БФУ им. И. Канта стал послом Волонтёрской программы ЧМ-2018

25.01.2016 15:57    © Фото: БФУ им. И. Канта
   


Ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев

Послами Волонтерской программы Чемпионата мира по футболу стали ректоры 15 вузов, на базе которых 10 декабря 2015 года открылись Волонтёрские центры во всех 11 городах-организаторах мундиаля.

На плечи ректоров-послов, среди которых и ректор ведущего вуза Калининградской области Андрей Клемешев, ложится важная миссия по популяризации и продвижения волонтерских ценностей Чемпионата среди студентов. Об этом сообщаетпресс-служба Оргкомитета «Россия-2018».

В середине октября в Москве состоялась церемония вручения сертификатов 15 вузам - победителям конкурса центров подготовки волонтеров ЧМ-2018 по футболу, а уже в декабре в БФУ им. И. Канта открылся Волонтёрский центр, который со второго квартала 2016 года будет готовить волонтеров ЧМ-2018 и Кубка Конфедераций FIFA 2017.

Всего же в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году будет задействовано более 15 тысяч волонтёров со всей России, а на Кубке Конфедерации – свыше 5 тыс. волонтеров.

- Волонтёры станут объединяющей силой Чемпионата мира, от них зависит, какие впечатления останутся у болельщиков и участников Чемпионата о нашей стране и этом замечательном событии. Нам предстоит подготовить десятки тысяч волонтеров, которые станут лицом этого грандиозного футбольного фестиваля, - отметил председатель Оргкомитета «Россия-2018», министр спорта России Виталий Мутков.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 399 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты