Почти 40% калининградцев зарегистрированы в ЕСИА

25.01.2016 16:39
   


В настоящее время в ЕСИА зарегистрировано порядка 22,5 млн. россиян, ежедневно регистрацию проходят около 26 тыс. человек

По количеству жителей, получающих государственные и муниципальные услуги в электронной виде, Калининградская область занимает четвертое место среди российских регионов.

По состоянию на конец 2015 года 39,05% жителей самого западного региона России зарегистрированы в ЕСИА( Единая система идентификации и аутентификации). Об этом со ссылкой на Минкомсвязи России сообщает региональное агентство по развитию связи и массовых коммуникаций.

Зарегистрироваться на Едином портале госуслуг можно и специализированных пунктах, которые открыты в администрациях муниципальных образований региона, в центрах обслуживания граждан ПАО «Ростелеком», в отделении почтовой связи на Советском проспекте Калининграда.

Адреса и часы работы пунктов регистрации можно посмотреть здесь.

Справка

В настоящее время в ЕСИА зарегистрировано порядка 22,5 млн. россиян, ежедневно регистрацию проходят около 26 тыс. человек.

Помимо Калининградской области, в пятерку лидеров по регистрации в ЕСИА вошли Приморский край (47,25%), Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (41,32%), Тюменская область (39,17%) и Ямало-Ненецкий автономный округ - 34,92%.

© Информационное агентство Русский Запад