На проезд калининградских льготников выделено 50% от требуемой суммы

27.01.2016 14:04    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Ежегодно муниципалитет выделяет на льготный проезд горожан 100 млн рублей.

На финансирование льготного проезда отдельным категориям калининградцев из городского бюджета выделена лишь половина требуемой суммы. Об этом корреспонденту Русского Запада сегодня, 27 января 2016 года, сообщил председатель горсовета Андрей Кропоткин. 

"В бюджет мы забили пока 50% от суммы, в течение года будет найден дополнительный источник финансирования, и сумма будет увеличена на 100%. У нас в течение года всегда существует экономия, и мы ее направляем на те или иные значимые цели", - пояснил глава горсовета. 

Льготы для федеральных и областных пенсионеров по возрасту депутаты пролевают ежегодно. Также решением депутатов устанавливается льготный проезд для учащихся, в том числе рабилитационных центров,  - 13 рублей, и единый проездной билет для многодетных семей по 550 рублей.  
 
Глава Калининграда Александр Ярошук подтвердил, что ранее власти подписали с перевозчиками договор, предусматривающий право льготного проезда горожанам.

"Напомню, всего в городе проживает 96 тысяч областных и федеральных пенсионеров.  Мы должны были сделать всё, чтобы этот льготный проезд сохранить. Средства на это мы выделили в том же объеме, что и в прошлом году - 100 млн рублей", - заявил Ярошук.

© Информационное агентство Русский Запад