Депутаты Горсовета оценят автопарк калининградских перевозчиков

27.01.2016 15:31    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В апреле 2016 года в Калининграде пройдёт конкурс по распределению маршрутов пассажирского автотранспорта.

Члены комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса Горсовета Калининграда посетят предприятия городских перевозчиков. В планах депутатов осмотреть автопарк частных пассажирских перевозчиков, заявил корреспонденту Русского Запада председатель транспортной комиссии Олег Мигунов.

"Мы будем устраивать выездные совещания на предприятиях, которые обслуживают калининградцев, которые будут участвовать в конкурсе. Хотим посмотреть изнутри, как обстоят дела на предприятиях, - подчеркнул Мигунов. - Главный вопрос - на чем и как мы ездим. Нам надо подойти к конкурсу, который будет в апреле, с пониманием ситуации. Мы также примем участие в составе конкурсной комиссии."  

По словам депутата, в конкурсе по распределению маршрутов пассажирского автотранспорта смогут принять участие те перевозчики, которые приложат усилия по обновлению своего автопарка. 

"Это одна из болевых точек Калининграда - то, в каком состоянии находится общественный транспорт. Конечно, должны быть новые автобусы, должно соблюдаться расписание, должна быть логичная и выверенная транспортная схема, и единый проездной билет", - подчеркнул глава комиссии.

Новую маршрутную сеть введут после того, как будет отыгран конкурс между перевозчиками. 

Ранее Русский Запад сообщал, что на заседании горсовета 27 января 2016 года кандидатуру Олега Мигунова утвердили председателем транспортной комиссии горсовета Калининграда.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты