Мост на Московском проспекте будут ремонтировать по частям

28.01.2016 18:24    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Работы по демонтажу мостового перекрытия начнутся в мае-июне 2016 года.

С началом ремонтных работ на путепроводе через железнодорожные пути на Московском проспекте движение по сторонам моста будут закрывать попеременно. Об этом 28 января 2016 года заявила министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.  По её словам, ремонтные работы на путепроводе начнутся в мае-июне 2016 года и займут около года. 
 
"Движение по путепроводу будет закрываться по половине моста. Сначала мы выносим коммуникации, после чего строим две полосы дороги, которые будут идти возле основного моста, и по этой дороге будут въезжать в Калининград. И две полосы на мосту будут работать в обратном направлении. А в это время мы будем заниматься частичным демонтажем моста. После этого мы построим дорогу с другой стороны моста, и переключим таким образом движение", - рассказала Елена Дятлова.

Министр пояснила, что на месте моста будет организована транспортная развязка в двух уровнях. Вместо железнодорожных путей под мостом появится новая магистраль - I этап Восточной эстакады, которая соединит Московский проспект с Островом. С другой стороны магистраль дотянут до парковок на улице Суздальской. Строительство I этапа Восточной эстакады планируют завершить до конца 2017 года. 

В дальнейшем будет спроектирована 2-я очередь эстакады, которая протянется от развязки на Московском проспекте до улицы Гагарина, где  выйдет в районе магазина "Альмак" и дойдёт до моста на улице Орудийной. 

© Информационное агентство Русский Запад