Глава МЧС по Калининградской области ответит на вопросы граждан

29.01.2016 16:55    © Фото: ГУ МЧС России по Калининградской области
   


Алексей Бирюков

Личный прием горожан Алексей Бирюков проведет в региональной приемной Президента РФ.

Начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области Алексей Бирюков проведет прием граждан 11 февраля 2016 года.

Прием будет осуществляться по адресу: г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, д. 1, дополнительная информация и предварительная запись на прием - по телефону (4012)599-980.

Справка

Алексей Бирюков работал замначальника Северо-Западного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а с 2014 года занимает должность начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области.

Он принимал участие во многих боевых, гуманитарных и спасательных операциях, например, организовал доставку гуманитарной помощи при ликвидации последствий землетрясения в Китае, участвовал в работе штаба по ликвидации последствий крушения самолета ТУ-134 в Карелии, принимал участие в тушении лесных пожаров в Архангельской, Ленинградских областях, Республиках Коми и Карелия, обеспечивал отправку техники, сил и средств пожаротушения.

Приказом Министра ЧС СК Шойгу С.К. награждён личным (боевым, огнестрельным) оружием – пистолетом Макарова (ПМ);

- медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (Указ ПРФ от 13.12.2007 г); медалью «За содружество во имя спасения»; медалью «За заслуги перед Калининградской областью»; медалями «За безупречную службу» (всех степеней) и другими ведомственными наградами.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 324 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты