БФУ имени Канта посоветовал как уберечься от гриппа

29.01.2016 18:13
   


Главный вуз Калининграда представил инфографику о мерах профилактики и лечения сезонного гриппа от университетского клинико-диагностического центра.
profilaktika (1).jpg

На официальном сайте БФУ опубликовано распоряжение ректора о введении в университете ограничительных мер в связи с ростом острых респираторных заболеваний. В связи с увеличением заболеваемости ОРВИ и гриппом среди студентов и сотрудников БФУ им. Канта директорам институтов (высшей школы) предписано организовать обязательный ежедневный мониторинг посещаемости занятий обучающимися и явки на работу сотрудников. Приказано не допускать к занятиям учащихся с признаками инфекционного заболевания и принимать меры по изоляции заболевших. Кроме того при одновременном отсутствии в группе, на курсе более 20 % обучающихся, заболевших гриппом и ОРВИ, приостанавливать учебный процесс в группе, на курсе на срок до 7-10 дней.

 Директорам институтов и руководителям структурных подразделений университета предписано не допускать к работе сотрудников с признаками инфекционного заболевания и ежедневно сообщать результаты мониторинга явки на работу сотрудников, количества отсутствующих по причине заболеваемости ОРВИ и гриппом. В университете временно ограничили проведение массовых культурных и спортивных мероприятий.

©Информационное агентство Русский Запад/на