Инспекторы ГИБДД задержали 12 нетрезвых водителей

30.01.2016 16:18    © Фото: Пётр Старцев
   


К 9.00 30 января, за истекшие сутки, сотрудники ГИБДД выявили в Калининградской области 1186 фактов превышения скорости. Пешеходы нарушили правила дорожного движения 27 раз.

В суточной статистике нарушений правил пресс-служба Управления МВД России по Калининградской области дала такие цифры: 8 проездов пешеходных переходов, 10 выездов на встречную полосу, 20 зафиксированных разговоров по мобильному телефону, 9 случаев проезда на красный сигнал светофора. Задержаны 12 нетрезвых водителей

 В Калининграде, около 12:00, на ул. Камской водитель автомобиля Renaultсбил 83-летнюю женщину. По предварительным данным ГИБДД, пенсионерка переходила через проезжую часть дороги в не положенном месте. В результате происшествия пенсионерка получила ранения. Еще один пешеход в областном центре сбит в 14:30, на ул. Гаражной. 

“Водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 19-летнего пешехода, по предварительным данным, переходившего через проезжую часть по пешеходному переходу, - уточнили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - Пешеход получил ранения”.