Переговоры по автоперевозкам с Польшей пройдут 1 февраля

31.01.2016 11:11    © Фото: Алексей Шабунин
   


Россия предлагает продлить срок действия разрешений на перевозки до 15 февраля 2016 года, чтобы не приостанавливать двустороннее и транзитное сообщение. 
 
Следующий раунд переговоров между Россией и Польшей по определению квот на автоперевозки состоится 1 февраля 2016 года в Варшаве. Об этом накануне сообщили РИА Новости со ссылкой на сообщение Минтранса РФ. 

Делегация Минтранса представит польской стороне свои предложения по обмену разрешениями на 2016 год на автоперевозки между двумя странами. Ранее напереговорах в Светлогорске, как сообщал Русский Запад, Россия и Польша не смогли договориться о грузоперевозках. 

"К сожалению, польская сторона отклонила предложение российской стороны, согласившись лишь предоставить до 15 февраля 2016 года возможность перевозчикам обеих стран, въехавшим на территорию Польши и России до 31 января 2016 года, вернуться в страну регистрации перевозчика по тем же разрешениям вне зависимости от вида выполняемой перевозки (транзитной, двусторонней или с территории или на территорию третьих стран). Таким образом, по инициативе польской стороны, 1 февраля 2016 года вновь начинаемые перевозки между двумя странами, в том числе транзитные перевозки, осуществляться не смогут", — указывалось в сообщении ведомства.

В Минтрансе отметили, что их позиция остается неизменной, и, как на переговорах в Варшаве в декабре 2015 года и Светлогорске в январе 2016 года, ведомство "будет исходить из необходимости безотлагательного определения квот разрешений на автоперевозки на 2016 год".

с) ИА Русский Запад/дз