"Кройц-аптеку" в Калининграде заново огородили

31.01.2016 12:01    © Фото: Алексей Шабунин
   


На территорию аварийного здания через прорехи в строительном заборе беспрепятственно проникали дети и подростки, что справедливо вызывало беспокойство местных жителей.

Ограждение "Кройц-аптеки" привели в надлежащий вид, устранив дыры в заборе и заменив старые ворота. Об этом журналисту Русского Запада сообщил председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Калининграда Александр Зуев.

По словам чиновника, к главе города Александру Ярошуку обратились неравнодушные граждане, обеспокоенные тем, что дети свободно проникеают на территорию аварийного здания, в котором сохраняется угроза обрушения. На сегодняшний день все отверстия в строительном заборе, огораживающем "Кройц-аптеку", заделаны, а старые ворота, которые находились в негодном состоянии, заменены.

"На территории всех аварийных домов, которые находятся в собственности муниципалитета, администрация города постоянно ремонтирует заборы. Как только поступает информация о том, что какие-то ограничительные барьеры разрушены, они оперативно восстанавливаются. Просьба к горожанам – обращать внимание не только на свершившийся факт, но и если на ваших глазах хулиганы ломают забор, сообщить об этом факте в полицию, ведь восстанавливать его приходится на счет налогоплательщиков, то есть нас с вами. Если мы хотим жить в безопасном городе, мы должны его сохранять",- сообщил Александр Зуев.   

Ранее Русский Запад сообщал, что 3 февраля 2016 года в Калининграде подведут итоги конкурса по продаже  здания Кройц-аптеки и земельного участка, на котором она расположена. 

23 декабря 2015 года на первый конкурс была подана всего одна заявка от предпринимателя Тимура Коваленко, однако бизнесмен не заключил в установленный срок договор на приобретение здания аптеки и земельного участка, в связи с чем конкурс был признан несостоявшимся.  

(с) ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты