Калининградская область оказалась среди лидеров по реализации «майских указов» президента в сфере ЖКХ и госуправления

01.02.2016 14:57    © Фото: Алексей Шабунин
   


МФЦ в 2015 году открылись во всех муниципалитетах Калининградской области

Рейтинг регионов-лидеров по исполнению «майских указов» президента РФ Владимира Путина составлен «Медиалогией» по итогам 2015 года.

В топ-10 российских регионов по реализации «майских указов» Владимира Путина в сфере государственного управления по итогам 2015 года самый западный регион страны занимает вторую строчку. Лидером рейтинга стала Свердловская область, а на третьем месте Дагестан.

Среди наиболее заметных событий, произошедших в Калининградской области и отмеченных в СМИ, стало открытие в 2015 году многофункциональных центров во всех муниципалитетах региона.

С января 2016 года МФЦ будут оказывать калининградцам порядка 200 федеральных, региональных и муниципальных услуг, а также услуги, связанные с соцвыплатами.

В рейтинге регионов России по реализации «майских указов» президента в сфере жилищно-коммунального хозяйства (меры по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг) Янтарный регион разместился на пятой строчке. В топ-5 также вошли Свердловская и Иркутская области, Саха (Якутия) и республика Дагестан.

В ноябре 2015 года Русский Запад писал о том, что Калининградская область возглавила медиарейтинг по реализации «майского указа» президента о системе госуправления по итогам октября 2015 года.

© Информационное агентство Русский Запад/ам

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1173 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты