Бывший министр спорта Косенков стал главой администрации Пионерского

01.02.2016 17:19    © Фото: Алексей Шабунин
   


Экс-министр спорта Калининградской области Олег Косенков

За экс-министра спорта региона проголосовали все 14 депутатов, присутствовавших на заседании Пионерского окружного Совета депутатов.

Голосование состоялось в понедельник, 1 февраля 2016 года, по итогам которого Олег Косенков был назначен на должность и.о. главы администрации Пионерского городского округа. Об этом сообщает портал «Новый Калининград.RU».

Ранее должность главы администрации занимал  Виталий Беляев.

По словам депутата Владимира Кравченко, по уставу если глава уходит по собственному желанию, то его полномочия передаются одному из замов.

- У нас два зама, а перед голосованием была рокировка – один из них уволился, на его место приняли Косенкова, которого мы уже и наделили полномочиями главы администрации муниципального образования. Далее он становится главой администрации и берет обратно на должность «уволенного» зама, - сообщил Владимир Кравченко порталу «Новый Калининград.RU».

О том, что руководитель Агентства по спорту Калининградской области Олег Косенков намерен возглавить администрацию Пионерского стало известно в прошлый понедельник, 25 января 2016 года.

© Информационное агентство Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 863 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты