В Немане 85 «аварийщиков» справили новоселье

03.02.2016 11:10
   


Некоторые аварийщики смогли переехать в свои новые квартиры еще до Нового года

Строительство многоквартирного дома по ул. Вокзальной было завершено в конце 2015 года.

Новые благоустроенные квартиры под «белый ключ» в многоквартирном доме на ул. Вокзальной в Немане получили 85 человек, чье жилье было признано аварийным до 1 января 2012 года.

Во всех квартирах установлена сантехника, уложен линолеум, покрашены стены, смонтированы межкомнатные двери, то есть созданы все условия для жилья. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Еще до Нового года несколько семей въехали в дом на ул. Вокзальной, остальные же получили заветные ключи после оборудования подъездных путей к дому и обустройства придомовой территории.

В конце декабря 2015 года Русский Запад писал о том, что за прошлый год в регионе было введено в эксплуатацию порядка 20 многоквартирных домов для расселения «аварийщиков», а всего за период с 2013 по 2015 годы в Калининградской области расселено 1 434 жильцов аварийных домов.

В настоящее время программы переселения граждан из аварийного жилья завершены в  Гусевском, Мамоновском и Советском городских округах, а также в Балтийском и Черняховском районах, в Гвардейском и Янтарном городских округах, Багратионовском, Зеленоградском, Правдинском, Неманском, Славском и Светлогорском районах.

© Информационное агентство Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты