Назван самый безопасный город Калининградской области

08.02.2016 17:52    © Фото: Алексей Шабунин
   


Основными задачами на 2016 год остаются внедрение на территории Калининграда АПК «Безопасный город» и реконструкция капитальной системы централизованного оповещения

Победителем областного смотра-конкурса на звание лучшего органа местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения была признана столица Янтарного края.

Подведение итогов конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования Калининградской области в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2015 году» состоялось 4 февраля 2016 года в ДК Железнодорожников. Победителем областного смотра-конкурса стала администрация Калининграда. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калининград».

- Большая работа проделана по модернизации Единой дежурной диспетчерской службы городского округа. По-прежнему, основными задачами на 2016 год остаются развитие системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112, внедрение на территории Калининграда АПК «Безопасный город» и реконструкция капитальной системы централизованного оповещения, - цитирует пресс-служба городской администрации слова начальника управления по делам ГО и ЧС Якова Филатова.

Почетные грамоты и медали за спасение людей получили несколько калининградцев, а особые слова благодарности прозвучали в адрес каждого, кто внес значительный вклад в обеспечение защиты территории и населения Калининградской области от бедствий и катастроф.

Победителем VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Лучший председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования» стала первый замглавы городской администрации Светлана Мухомор.

Лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в муниципальных образованиях Калининградской области представило МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда».

(с) ИА Русский Запад/ам