Цуканов о Светлогорске: перестаньте строить такие убогие дома

08.02.2016 21:12    © Фото: Алексей Шабунин
   


Улица Динамо в Светлогорске: 60 метров от моря, 10 этажей.
8 февраля 2016 года обструкции правительства Калининградской области подверглась застройка курортных городов региона. Об этом шла речь на совещании по подготовке эксклава к пляжному сезону 2016 года. Диалог о курортных проблемах не обошёлся без критики муниципальных программ событийного туризма.     

"Я хочу, чтобы каждый город Калининградской области создал по одному федеральному мероприятию, - предложил губернатор Калининградской области Николай Цуканов. - То есть, мероприятия не только для жителей ваших курортов, но и для приезжих из других регионов России".

Строить жильё в центре Светлогорска губернатор предложил осторожно: курорт имеет для этого слишком мало въездов и выездов. 

Ковальский.jpg
Слева - направо: глава Калининграда Александр Ярошук, глава Светлогорска (администрация) Александр Ковальский, глава администрации Зеленоградского городского округа Сергей Кошевой, глава администрации Пионерского городского округа Олег Косенков, глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский.

"Перестаньте строить эти убогие дома: где вы видели в Ниде, или в Сопоте такие громадные дома? - возмутился губернатор Калининградской области. - Два-три этажа - не выше. И пусть это будет для людей, которые способны заплатить дорого и за дом, и за паркинг". 

© ИА Русский Запад/пс