Участник штурма Кёнигсберга отметил 105-летие

15.02.2016 19:14    © Фото: Администрации городского округа "Город Калининград"
   


Ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Кёнигсберга Юлий Маркович Каминский

Ветеран Великой Отечественной войны Юлий Маркович Каминский в свой юбилей получил открытку от Президента России Владимира Путина, приветственный адрес от главы Калининграда Александра Ярошука и ценный подарок от администрации города.

Со 105-м днем рождения ветерана Великой Отечественной войны, участника штурма Кёнигсберга Юлия Марковича Каминского поздравил Президент России Владимир Путин, глава Калининграда Александр Ярошук, представители городского Совета ветеранов, однопартийцы- коммунисты, коллеги и знакомые. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калининград».

Сам юбиляр одним из секретов своего долголетия называет доброе отношение к людям.

Юлий Маркович после окончания военной службы преподавал  математику в Калининградском техническом институте и в Высшем военно-морском училище  имени Фрунзе. С 1969 года был одним из руководителей в Центральном конструкторском бюро, а после вышел на заслуженный отдых.

IMG_3998.jpg

Ветеран награжден орденами «Красной звезды» и «Отечественной войны» IIстепени, медалями «За оборону Москвы», «За взятие Кенигсберга», «60 лет освобождения Республики Беларусь от фашистско -  немецких захватчиков»,  а также  медалями к юбилейным датам за Победу в Великой Отечественной войне и Почетными грамотами за работу в мирное время.

(с) ИА Русский Запад/ам